Сайт учителя истории и обществознания Антонова С.В.
Вторник, 23.04.2024, 16:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 21 » Невская Анна - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
20:20
Невская Анна - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В январе 2019 г. в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В республиканском этапе конкурса приняли участие 15 работ из 7 районов  и 2 городов республики (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск). 

Ученица  6 класса МБОУ «Александровская ООШ» Невская Анна в сотрудничестве с наставником, учителем истории и географии Антоновым С.В., представили на данный конкурс в номинации «Эко – гид» исследовательскую работу под названием «Эколого – краеведческий путеводитель по территории д. Александровка и с. Луцкое Комсомольского района».  Целью исследования явились описание маршрута и разработка эколого-краеведческого путеводителя по своим населенным пунктам и его окрестностям. Для этого в работе была собрана и обобщена информация об истории села, его природных особенностях, своеобразии населения и культуры края, изучена топонимика родного края, сделаны фотографии, составлены картосхемы села и деревни. Практическая значимость работы большая – это привлечение внимания детей и взрослых к комплексному изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. По разработанному путеводителю и эколого-краеведческому маршруту любой человек может ознакомиться с особенностями природы и культуры д. Александровка и с. Луцкое, при желании повторить маршрут самостоятельно.

     По итогам республиканского этапа конкурса экспертная комиссия признала победителем работу Невской Анны.  В качестве победителя Анна  будет участвовать в федеральном этапе и надеемся, что участие и на данном этапе для нее будет успешным.

Просмотров: 430 | Добавил: Edik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Блог Александра
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Бесплатный конструктор сайтов - uCoz